1)что не является ОЧП? 2)распрастранённые ОЧП-это? 3)обобщающие слова-это? 4)нераспрастранённые обращения-это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Не являются ОЧП: 1. повторение одних и тех же слов: Страшно, страшно нам на поле! 2. фразеологические обороты: и стар и млад; ни то ни се; ни рыба ни мясо; 3. сочетание  двух  глаголов  в одной  и  той  же форме,  выступающих  в  роли единого сказуемого  (в  значении  действия  и  его  цели  или  неожиданного действия): Пойду посмотрю расписание на понедельник. 3. Обобщающее слово — это слово или словосочетание, которое является общим обозначением находящихся при нем однородных членов. Например, Снегом замело всё: дороги, деревья, улицы. Всё - обобщающее слово.4. Нераспр обращения - это одно слово. Например, Дай лапу, друг. А, например, Дай лапу, мой верный друг. уже будет распр