1.Что носили на Руси в xv-xvll веках? 2.Когда произошли изменения в одежде? 3.Какой вид мужской одежды прешедшествовал фразу? 4.Какие изменения произошли в мужском и женском костюмесли в xlx веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В XVII веке на русский костюм оказали некоторое  влияние польские моды — польский кафтан, подволока и пр. Одежды этого периода шили из местных и привозных  тканей. Основными тканями, распространенными в этот период на Руси, кроме  посконных и льняных, были суконные, шелковые и бархатные. Для народного костюма  характерными по-прежнему были набивные ткани и пестрядь, изготовлявшиеся на  дому. На костюмы знати шли дорогие привозные ткани: тафта, камка, парча  (алтабас и аксамит) , бархат (обычный, рытый, золотный) , объяръ (муар с золотым или серебряным узором) , атлас  (блестящий шелк) , хлопчатобумажные ткани (китайка, миткаль) , сатынь (позже — наш сатин) , кумач.