1.что обозначает имя существительное,на какие вопросы отвечает. почему эта часть речи так называется 2.одушевленные и неодушевлённые имена существительные .Примеры.3.имена существительные мужского,женского и среднего рода.приме...

1.что обозначает имя существительное,на какие вопросы отвечает. почему эта часть речи так называется 2.одушевленные и неодушевлённые имена существительные .Примеры.3.имена существительные мужского,женского и среднего рода.примеры.4.почему одушевленность-неодушевленность и род -это постоянные признаки имени существительного. 5.изменение имён существительных по числам.примеры.6.какими членами предложения бывают имена существительные .примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мя существительное-это предметотвечает на вопросы кто? и что?корова,человек-одушевлённыеручка,стол-неодушевлённыестол-мужской родяблоко-средний родручка-женский рододушевлённые отвечают на вопрос кто?неодушевлённые отвечают на вопрос что?парта-ед.ч.парты-мн.ч.имена существительные могут быть подлежащим и дополнением.