1)Что образует внутреннюю среду клетки?2)Во сколько раз средняя длина тела человека больше длины среднего пальца?
1)Что образует внутреннюю среду клетки?
2)Во сколько раз средняя длина тела человека больше длины среднего пальца?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Гиалоплазма (или матрикс цитоплазмы) составляет внутреннюю среду клетки. Состоит из воды и различных биополимеров (белков, нуклеиновых кислот, полисахаридов, липидов), из которых основную часть составляют белки различной химической и функциональной специфичности. В гиалоплазме содержатся также аминокислоты, моносахара, нуклеотиды и другие низкомолекулярные вещества.
2)Египтяне установили, что длина всего тела в 19 раз больше среднего пальца. Это правило они соблюдали при создании статуй.