1)Что общего между предлогами и союзами и чем они различаются друг от друга? 2)Какие предлоги называются производными , а какие непроизводными? 3)Чем отличаются составные предлоги и союзы от простых? 4)Расскажите о слитных и ра...
1)Что общего между предлогами и союзами и чем они различаются друг от друга?
2)Какие предлоги называются производными , а какие непроизводными?
3)Чем отличаются составные предлоги и союзы от простых?
4)Расскажите о слитных и раз дельных написания предлога
5)Приведите примеры предлогом которые пишутся через дефис
Ответ(ы) на вопрос:
1)Предлоги и союзы - это служебные части речи. ПРЕДЛОГ используется как средство синтаксического подчинения существительного другим словам в предложении, выступает в едином комплексе с падежным окончанием.
СОЮЗ служит для связи между членами предложения, частями сложного предложения.
2)Производные предлоги образованы от других частей речи: благодаря, несмотря на, спустя - отглагольные, образованы от деепричастий, впереди, возле, после - наречные, от наречий, насчёт, по поводу, ввиду - отыменные.
Непроизводные - возникли очень давно и в современном языке не соотносятся с другими словами: из, от, над, через, у, к, для, в, на, за, о.
3)Составные - СОСТОЯТ из нескольких слов (несмотря на, в связи и тд) , простые - из одного (к, в, под, над и тд)
4)-
5) Из-за, из-под