1.)Что общего у всех растений болот? 2.)Что такое торф? 3.)Чем занимаются люди в тундре? 4.)Чем интересен мох сфагнум? 5.)Перечислите птиц тундры 6.)Чем комар полезен в тундре? 7.)Когда лемминги выводят потомство? 8.)Чем леммин...

1.)Что общего у всех растений болот? 2.)Что такое торф? 3.)Чем занимаются люди в тундре? 4.)Чем интересен мох сфагнум? 5.)Перечислите птиц тундры 6.)Чем комар полезен в тундре? 7.)Когда лемминги выводят потомство? 8.)Чем лемминги питаются? 9.)Чем отличается белая сова от обычной? 10.)Что помогает выжить животным в тундре? 11.)Что общего у растений тундры?(3 ответа) 12.)Что такое ягель? 13.)Перечислите растения тундры 14.)Перичислите цепь питания тундры 15.)Что такое болото? 16.)Что такое тундра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.приспособленного к влаге, дефициту минеральных веществ 2.Торф — горючее полезное ископаемое. 4.оленеводством
Гость
1) Расстения болот очень влаголюбивые
2)Перегнившие болотные расстания
3)В основном оленеводством, охотой и рыболовством
4)Сфагнум покрывает огромные пространства в холодных и умеренных региона, за счёт сетки вокругстебля он поглощает воды в 30 разбольше своего веса
5)Иглоногоя сова, розовая чайка, широкорот, уссурийский журавль, древесная трясогуска, охотскийулит
6)Опылением расстен й в тундре мало пчём и шмелей
7)Весной
8)Тундровые расстения
9)Окрасом и местом обитания
10)Густой мех и слои жира
извини дальше времени нету отвечать