Чем библиотека отличается от медиотеки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библиоте́ка (греч. biblíon, книга + thḗkē, хранилище, вместилище, ящик[1]) —учреждение, собирающее и хранящее произведения печати и письменности для общественного пользования, а также осуществляющее справочно-библиографическую работу. В настоящее время всё более распространяются и входят в фонд библиотеки микрофиши,микрофильмы, диапозитивы, аудио ивидеокассеты, также всё более широкое распространение получают элект Медиатека — это фонд мультимедийных изданий на электронных носителях CD и DVD. Включает электронные и аудиовизуальные издания социально-гуманитарной, естественнонаучной, технической тематики. Тематика медиатеки на сегодняшний день самая разнообразная.
Гость
Библеотека отличяется от медиатеки тем что в библеотеке читают,а в медиотеке слушают музыку