1)что переносит движущийся воздух (ветер)? меньше br / больше 2)почему выпадает дождь? меньше br / больше Зачем солнечный свет и тепло людям? меньше br / больше 4) умеют ли люди обходиться без солнечного света и тепла?

1)что переносит движущийся воздух (ветер)?
2)почему выпадает дождь?
Зачем солнечный свет и тепло людям?
4) умеют ли люди обходиться без солнечного света и тепла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) воздушные потоки, тобиш ветер 2) Это происходит из-за того что испарения с поверхности океанов накапливается в облаках, и когда масса облака превышает норму частички воды формируются в капли, и получается дождь 3) Солнечный свет нужен для растений, из-за него в растениях происходит фотосинтез и они вырабатывают кислород и поглощают углекислый газ. (Без солнечного света жизнь не смогла бы существовать) 4) Да, человек может существовать без солнечного света.