1. Что представляет собой правотворчество? А) деятельность уполномоченных на то государственных органов по выработке, понятию, изменению или дополнению нормативно-правовых актов Б) урегулированное нормами права общественное отн...

1. Что представляет собой правотворчество? А) деятельность уполномоченных на то государственных органов по выработке, понятию, изменению или дополнению нормативно-правовых актов Б) урегулированное нормами права общественное отношение, участники которого являются носителями субъективных прав и юридических обязанностей, охраняемых и гарантируемых государством В) процесс возведения государственной воли в закон, ее оформления в различных нормативно-правовых актах, процесс придания правилами поведения общеобязательного характера 2. Кем осуществляется правотворческая деятельность в РФ? А) высшим органом государственной власти Б) местными органами государственной власти В) народом путем проведения референдума 3. Кем осуществляется правотворческая деятельность в РФ? А) парламентом Б) судебными органами В) центральными органами государственного управления и местными органами государственной власти 4. Кто обладает правом законодательной инициативы в РФ? А) Верховный Суд РФ Б) Президент РФ В) народ 5. К формам осуществления предварительного обсуждения как стадии законодательного процесса относятся: А) дача экспертных заключений Б) заседание парламентских комиссий В) проведение научно-практических конференций 6. Что понимается под реализацией права? А) воплощение права в поведении людей и общественных отношениях Б) деятельность уполномоченных на то государственных органов по выработке, принятию, изменению или дополнению нормативно-правовых актов В) урегулированное нормами права общественное отношение, участники являются носителями субъективных прав и юридических обязанностей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - В (а-это законотворчество.) 2 - В 3 - А 4 - А ( но и Б частично тоже) 5 - А, Б 6 - А Местные органы государственной власти.... их нет. Так что все варианты ответа с таким словосочетанием отметаются. В результате имеем такое решение.