1)Что происходит при подготовительной и заключительной стадиях обмена? 2)Почему клеточный обмен является основным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергетического ? 1) Углеводы-глюкоза белки-аминокислоты жиры-глицерин нуклеиновые кислоты-нуклеотиды энергия-тепло  Все процессы проходят на клеточном и более мелком уровне. Без них, никакие другие процессы не происходят. Все произошло от клеточных организмов