1.что производили афинские ремесленники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гончарные и ювелирные изделия, а также орудия труда и оружие.
Гость
Древние греки научились плавить бронзу из меди и олова и использовать ее для изготовления оружия и орудий труда. Земледелие стало более производительным, появились лишнии продукты, возник обмен и ремесла. Ремеслами стали заниматься целые семьи, производившие гончарные и ювелирные изделия, а также орудия труда и оружие. Люди стали богатыми, особенно на южных островах Эгейского моря.