1.что такое амплитуда и период переменности затменно-переменных звезд? 2.Дайте объяснение :почему происходит смещение линии в спектрах спектрально-переменных звёзд??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амплиту́да — максимальное значение смещения или изменения переменной величины при колебательном или волновом движении. Неотрицательная скалярная величина, измеряется в единицах, зависящих от типа волны или колебания.