1)Что такое диффузия? 2)При каких условиях диффузия происходит быстрее? 3)Проделайте опят. Положите на блюдце комочек снега или кусочек льда (из холодильника). Возьмите на кончик ножа 3-4 кристаллика марганцовки (...

1)Что такое диффузия? 2)При каких условиях диффузия происходит быстрее? 3)Проделайте опят. Положите на блюдце комочек снега или кусочек льда (из холодильника). Возьмите на кончик ножа 3-4 кристаллика марганцовки ( перманганата калия) и бросьте их на сырой снег или на подтаявший лед. Что вы наблюдаете? Объясните происходящие. 4) Прочитайте пословицы. Нарезанный лук пахнет сильнее. Овощной давке вывеска не нужна. Ответьте на вопрос, О каком явление говорится в пословицах? Объясните сущность этого явления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Диффузия - взаимное проникновение 2)Диффузия быстрей при нагревании 3)Прошу прощения,нету времени проверять 4)Не понял.