1.Что такое федерация? Приведите примеры таких стран. 2. Сравните отличительные признаки унитарного государства и федерации.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Федерация-государство, состоящее из объединившихся в единое государственное целое отдельных самостоятельных государств.(Российская Федерация, Бразилия, Германия) 2. Унитарное государство- это единое, неделимое, составляющее одно целое государственное устройство, а федерация-объединение нескольких территориальных единиц в одно государство.