1.Что такое феод?Как он связон с военой службой?Почиму короли давали феод во временое пользовоние ,а не на всегда?2.Чем положение свободных кристьян отличалось от положение зависимых?

1.Что такое феод?Как он связон с военой службой?Почиму короли давали феод во временое пользовоние ,а не на всегда? 2.Чем положение свободных кристьян отличалось от положение зависимых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Феод — населённое крестьянами земельное владение, пожалованное господином своему вассалу, обязующемуся за владение феодом нести военную службу.  А вот и 2-ой вопрос:Чтобы не изменял королю. Тогда можно было отобрать.