(1)Что такое красота? (2)Одинаково ли мы воспринимаем красивое? (3)Можно ли оценить красоту? (4)Меняются ли со временем представления о красоте? (5)Часто мы называем красивым то, что соответствует нормам и идеалам нашего времен...

(1)Что такое красота? (2)Одинаково ли мы воспринимаем красивое? (3)Можно ли оценить красоту? (4)Меняются ли со временем представления о красоте? (5)Часто мы называем красивым то, что соответствует нормам и идеалам нашего времени. (6) Идеалы и мода у каждой эпохи свои. (7)Но есть красота нетленная, непреходящая, к которой человечество обязательно возвращается. (8)Нас никогда не перестанут радовать пропорции Парфенона, гармоничность и единство с природой церкви Покрова на Нерли… (9)Я огорчаюсь всякий раз, когда слышу фразу: «На вкус и цвет товарищей нет…» (10)Как раз обратное – удивляешься тому, как много людей одинаково оценивают красоту. (По Л. Мигдалу) . К какому стилю речи относится текст? 1) к публицистическому 2) к научному 3) к разговорному 4) к официально-деловому Б 2. Каков тип речи текста? 1. описание с элементами рассуждения 2. рассуждение 3. повествование 4. повествование с элементами описания Б 3. Какие средства выразительности не используются в этом тексте? 1) Фразеологизмы 2) ряды однородных членов 3) ряд вопросительных предложений 4) метафора Б 4. С помощью какого языкового средства связаны 6-е и 7-е предложения? 1) лексический повтор 2) противительный союз 3) личное местоимение 4) частица Б 5. Определите вид односоставного предложения (6) Идеалы и мода у каждой эпохи свои. 1) Определённо-личное 2 ) Безличное 3) Назывное 4) Неопределённо-личное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б1. К такому стилю речи относится текст:       1) к публицистическому Б 2. Тип речи текста:        2) рассуждение Б 3. Такие средства выразительности не используются в этом тексте:       1) фразеологизмы Б 4. С помощью такого языкового средства связаны 6-е и 7-е предложения:        2) противительный союз (НО) Б 5. Определите вид односоставного** предложения       (6) Идеалы и мода у каждой эпохи свои.  **Здесь, видимо, что-то напутано.    Это предложение двусоставное (идеалы и мода свои=)