Прочти текст. напиши подтверждение мысли, что гриб дитя леса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гриб — так же как и растения,всевозможные букашки является единым целым с лесом.В природе всё взаимосвязано.Есть такое понятие - симбиоз.Это значит,что гриб растёт под деревом,чьё название носит(т.е. берёза - подберёзовик,осина - подосиновик,и т.д.)Дерево и гриб ''обмениваются''питательными веществами.Из этого можно сделать вывод - гриб - дитя леса.