Заяц убегал от лисы со скоросью 60 км/час. заметив, что лиса отстала, он уменьшил скорость втрое и оставшееся до дома расстояние пробежал за четверть часа. сколько км.пробежал заяц до дома после того, как диса отстала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60/3=20 км/ч -скорость ПОСЛЕ ТОГО,КАК ЛИСА ОТСТАЛА. . 1/4=0,25 ч -ЧЕТВЕРТЬ ЧАСА. 20*0,25=5 -КИЛОМЕТРОВ ПРОБЕЖАЛ ЗАЯЦ ДО ДОМА ПОСЛЕ ТОГО,КАК ЛИСА ОТСТАЛА....