Вопрос 12 К пищеварительной системе относят: Выберите один ответ: A. пищеварительную трубку и печень B. печень и селезенка C. селезенку и поджелудочную железу D. поджелудочную железу и гортань E. все верно Вопрос 13 Энергию для...

Вопрос 12 К пищеварительной системе относят: Выберите один ответ: A. пищеварительную трубку и печень B. печень и селезенка C. селезенку и поджелудочную железу D. поджелудочную железу и гортань E. все верно Вопрос 13 Энергию для осуществления жизненных процессов человека получает из пищи. Ее источником служат вещества: Выберите один ответ: A. неорганические B. органические C. органические и неорганические Вопрос 14 Для человека типично пищеварение: Выберите один ответ: A. внутриклеточное и внутриполостное B. внутриполостное и пристенное (мембранное) C. внеклеточное внешнее и внутриклеточное D. пристенное E. внутриклеточное Вопрос 15 Отдел пищеварительной системы, где начинается расщепление углеводов: Выберите один ответ: A. ротовая полость B. пищевод C. желудок D. двенадцатиперстная кишка E. тощая кишка Вопрос 16 Переваривание белков в желудке возможно, если пищеварительный сок имеет среду: Выберите один ответ: A. щелочную и содержит амилазу B. кислую и содержит липазу C. кислую и содержит амилазу и липазу D. кислую и содержит пепси Вопрос 17 Желудочный проток открывается в: Выберите один ответ: A. пищевод B. желудок C. двенадцатиперстную кишку Вопрос 18 Некоторые микроорганизмы толстой кишки продуцируют: Выберите один ответ: A. витамины и аминокислоты B. аминокислоты и сахарозу C. сахарозу и глицерин Вопрос 19 Поджелудочная железа продуцирует ферменты: Выберите один ответ: A. протезы (воздействуют на белки) B. липазы (воздействуют на жиры) C. амилазы (воздействуют на сахара) D. все верно Вопрос 20 Аппендицит – заболевание кишечника на уровне: Выберите один ответ: A. двенадцатиперстной кишки B. тощей кишки C. толстой кишки D. прямой кишки близ заднего прохода Вопрос 21 Поступление желчи в двенадцатиперстную кишку – процесс периодический. Сильными возбудителями желчевыделения являются: Выберите один ответ: A. желток яйца, мясо, жиры B. молоко, мясо, хлеб C. мясо, хлеб, жиры D. хлеб, картофель, молоко E. жиры, картофель, желток яйца, хлеб Вопрос 22 Водорастворимые витамины – это: Выберите один ответ: A. В, С B. А, В, Е C. А, Е, К D. Е, К, В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-е 13-с 14-е 15-с 16-а 17-b 18-a