Описываем Анды, Апполачи, Корпаты горы по карте.1. Называем горы. Находим их на карте и определяем, на каком материке в какой его части и в какой стране находятся2. Определяем, в каком направлении и на сколько километров протян...

Описываем Анды, Апполачи, Корпаты горы по карте. 1. Называем горы. Находим их на карте и определяем, на каком материке в какой его части и в какой стране находятся 2. Определяем, в каком направлении и на сколько километров протянулись горы. как расположены горы относительно сторон горизонта, географических объектов(равнин, рек, морей). 3. Определяем по шкале высот в легенде карты, какова средняя абсолютная высота гор. Называем их наивысшую точку. 4. Определяем высоту и графические координаты наивысшей точки. По шкале высот. направлению течения ре установим, в каком направлении происходит понижение рельефа 5.Определяем. какие реки берут начало в горах, если ли крупные озёра Ребята помогите пожаааалуйстаааа)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анды Анды - горы вдоль западного побережья Южной Америки.Пересекают страны: запад Колумбии, Эквадор, Перу, Чили.Анды протянулись с севера на юг на 9000 км.С запада омываются Тихим океаном.На востоке расположены Амазонская низменность с рекой Амазонкой (Бразилия), Ла-платская низменность с рекой Парана ( Аргентина). Наивысшая точка - гора Аконкагуа 6960 м н.у.м. Координаты - 32 градуса ю.ш. 70 з.д. Средние высоты Анд около свыше 2500 м. Понижение рельефа происходит с центральной части на запад и восток.В Андах берут начало реки: Мараньон, Укаяли, Маморе и другие притоки Амазонки, а также правые притоки реки Параны.Есть крупное высокогорное озеро Титикака (судоходное).