У сороки есть прозвище -белобока.По бокам перышки у нее белые.В голову,крылья и хвост черные .Как у вороны .Особенно красив хвост Длинный ,прямой,как стрела.Перья на нем не просто черные ,а с зеленоватым отливом.Нарядная птица ...

У сороки есть прозвище -белобока.По бокам перышки у нее белые.В голову,крылья и хвост черные .Как у вороны .Особенно красив хвост Длинный ,прямой,как стрела.Перья на нем не просто черные ,а с зеленоватым отливом.Нарядная птица сорока.почеркнуть имена прилагательные.записать слово ,от которого образовалось имя прелагательное в последнем предложении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У сОроки есть прозвище-белОбока. И правда, по бОкам первшеи у нее сОвсем белые. А вот гОловка, крылья и хвост чЕрные, как у вОроны. Очень крАсив у сОроки хвост- длиННый, прямой, буДТо стрЕла. И перья на нем не просто чЕрные, а с зЕлЕноватым Отливом. нАрядная птица сОрока. Все, что с большой буквы, то нужно проверить.
Гость
Прилагательные: Белые Черные Красив Длинный Прямой Просто (ну может нет не знаю) Зеленоватым Нарядная произошло от сущ. наряд