1)Что такое миграция? Какими причинами она вызывается?2) с чем связано изменение направлений миграций в конце 20 века?каковы основные направления миграционных потоков в настоящее время?С чем это связано?3) Почему расширение тер...
1)Что такое миграция? Какими причинами она вызывается?
2) с чем связано изменение направлений миграций в конце 20 века?
каковы основные направления миграционных потоков в настоящее время?С чем это связано?
3) Почему расширение территории приводило к этническому разнообразию российского населения?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Миграция - это переселение людей из одних районов проживания в другие. Социальные причины, экономические, политические.
2) Развал СССР и обострение межнациональных отношений (отсутствие правительства, как такового)
В настоящее время люди переезжают из города в село. Относительно нормальные зарплаты.
3) Потому что исконно русские области - Европейская часть России, а все остальные земли были завоеваны на них проживали разные национальности, поэтому и разнообразие.