1.Что такое мировое хозяйство?2.Какие выгоды получают страны от участия в международном разделении труда? 3.В чем особенности политики протекционизм

1.Что такое мировое хозяйство?2.Какие выгоды получают страны от участия в международном разделении труда? 3.В чем особенности политики протекционизм а и свободной торговли? 4.Что такое обменный курс валюты? 5.Какие условия влияют на обменный курс валюты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мировое хозяйство — это совокупность национальных хозяйств, связанных между собой системой международного разделения труда и международных экономических отношений. 2.Глобализация исходит и по плану должна прийти к Мировому правительству. Разделение труда обескровливает экономику, финансы стран и делает их зависимыми, что и требуется для их полного подчинения. 3.