1.что такое пульс? на каких участках тела он прощупывается? 2.с чем связано название малого кровообращения? Какую функцию он выполняет? Покажите схематично его начало и конец. 3.Какими сосудами начинаются и оканчивается круги к...

1.что такое пульс? на каких участках тела он прощупывается? 2.с чем связано название малого кровообращения? Какую функцию он выполняет? Покажите схематично его начало и конец. 3.Какими сосудами начинаются и оканчивается круги кровообращения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пульс ритмическое движение стенок артерий ,вызываемое деятельностью сердца . прощупывается обычно выше запястья . а дальше я не знаю