1)Что такое речная система? а) все реки планеты б) участок суши, с которого река собирает воду в) углубление по которому протекает г)река с её притоками. 2)Что такое озеро? а)незамкнутое углубление, заполненное водой б) замкнут...

1)Что такое речная система? а) все реки планеты б) участок суши, с которого река собирает воду в) углубление по которому протекает г)река с её притоками. 2)Что такое озеро? а)незамкнутое углубление, заполненное водой б) замкнутое углубление заполненной водой в)часть Мирового океана г)искусственный водоём для хранения воды 3) выберите два правильных ответа по происхождению озёра бывают - ф) высокогорными , б) сточными в)бессточными г) пресными ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речная система - река со всеми притоками (г) Озеро - замкнутое углубление заполненное водой (б) Озера бывают сточными и бессточными.