1. Что такое текстовый редактор? 2. Чем текстовый процессор отличается от текстового редактора? 3. Назовите основные структурные единицы текста. 4. Назовите стандартные компоненты среды текстового редактора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Программа для создания и редактирования текстовых файлов (Блокнот, Notepad++, Worpad  и много других). 2. Текстовый процессор позволяет работать не только с текстом, но и с таблицами, рисунками, создавать гиперрсылки, макросы и много чего другого. 3. Символ, слово, предложение, абзац, страница, раздел. 4. Рабочее поле (страница), текстовый курсор, меню команд, панель инструментов, строка состояния.