1)Что такое теплопроводность и теплоемкость воды? 2)Почему считают,что вода является идеальной жидкостью для клетки? 3)Какова роль воды в клетке? 4)Какие структурные и физико-химические свойства воды определяют ее биологическу...

1)Что такое теплопроводность и теплоемкость воды? 2)Почему считают,что вода является идеальной жидкостью для клетки? 3)Какова роль воды в клетке? 4)Какие структурные и физико-химические свойства воды определяют ее биологическую роль в клетке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Теплопроводность - Такое свойство создает возможность равномерно распределять теплоту между тканями тела.  теплоёмкость - способностью поглощать теплоту. 2) вода имеет полярную структуру и может служить растворителем для многих молекул. 3)  - теплорегулятор клетки и организма в целом - универсальный растворитель. (Вода растворяет продукты обмена веществ и выводит их из клетки и организма в целом). - обеспечивает перенос необходимых веществ и выделение вредных.  -  осморегулятор - необходима для гидролиза и окисления -источник кислорода при фотосинтезе 4) Молекула воды имеет угловое строение: представляет собой равнобедренный треугольник с углом при вершине 104,5°. Имеет строение по типу диполя, в котором имеется два разноименнозаряженных полюса. Из-за высокой полярности молекул вода является растворителем других полярных соединений, не имея себе равных