1)Что такое звезды? 2Какая звезда самая близкая к Земле? 3) Как различают звезды по размерам и по цвету? 4) Что такое созвездие Помогите скорее очень вас прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 это тело состоящее из материи 2 солнце 3 зависит от объёма 4 организация звездами фигур на небе
Гость
Звезда – это огромное газовое образование с разной степенью накаленности. Те, что раскалены больше всех, смотрятся отсюда, с Земли, как голубые звезды. Менее горячие - как белые. Слегка остывшие – как желтые. И, чем больше остывает газ, тем теплее становится его свечение: оранжевое, красное. А когда газ перегорает, звезда гаснет, но мы этого уже не видим. Звезды различаются не только по цвету, но и по яркости, и по размерам. И если некоторые звезды, яркие и крупные, мы видим как отдельные светила, то другие можем заметить только в их соединениях, к примеру. Как известный всем Млечный Путь. Чем дальше от нас звезды – тем хуже мы их видим.