1)Что вам известно о жизни М.Ю Лермонтова?Какие события биографии,на ваш взгляд , отразились в стихотворениях этого поэта? 2)Назовите ключевые слова в которых бы отразились темы прочитанных вами стихотворений Лермонтова. 3)Поче...

1)Что вам известно о жизни М.Ю Лермонтова?Какие события биографии,на ваш взгляд , отразились в стихотворениях этого поэта? 2)Назовите ключевые слова в которых бы отразились темы прочитанных вами стихотворений Лермонтова. 3)Почему в стихотворении Лермонтова "Листок" поэт вводит диалог между героями причём в мало распрастранённой лирике? Даю 30 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Как известно из биографии М.Ю Лермонтова то после смерти матери, бабушка будущего поэта настояло на том чтоб Миша остался с ней, потому- что его отец был бедным пехотным капитаном в отставке. Лермонтов тосковал о разлуке с отцом и потом он напишет стихотворение:                    "Ужасная Судьба отца и сына,жить розно и в разлуке умереть..." Также в стихотвореньях Лермонтова отразилась смерть знаменитого Поэта А.С Пушкина он посветит ему стихотворение под названием "Смерть поэта".  2). На мой взгляд главными и основными темами творчества Лермонтова являлось одиночество и природа. Например стихотворение "одиночество"  "Как страшно жизни сей оковы, Нам в одиночестве влачить".А природа в творчестве Лермонтова описывается довольно часто, более всего он восхищался природой Кавказа например стихотворение "Дары Терека" и многие другие. 3). В данном стихотворение автор  говорит не о листе, а о человеке который разочаровался в этой жизни, у этого человека нет целей                                  "Один и без цели по свету ношуся давно я" он одинок и все люди во круг не понимают его. У меня есть ощущения что в этом стихотворении Лермонтов описывает свое душевное состояние.