1)Что вступает в реакцию с кремниевой кислотой? 2)С помощью чего можно отличить раствор сульфата натрия от хлорида калия? 3)Углерод может вступать в реакцию с...........(возможны несколько вариантов ответов) химия 9класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. качественной реакцией на сульфат анион является ионы бария. например  Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2NaOH    качественной реакцией на хлорид анион двляется ионы серебра.например   KCl+AgNO3=AgCl+KNO3   3. C+O2=CO2 C+2Cl2=CCl4 C+CuO=Cu+CO