1.Что вы можете рассказать о Петеке?Как проходили его обычные дни?Какие впечатления получил он от дороги?Как он вёл себя на даче?Чем завершилось его пребывание там? 2.Подумайте что хотел сказать автор концовкой рассказа . Какие...

1.Что вы можете рассказать о Петеке?Как проходили его обычные дни?Какие впечатления получил он от дороги?Как он вёл себя на даче?Чем завершилось его пребывание там? 2.Подумайте что хотел сказать автор концовкой рассказа . Какие чувства и настроение вызвал у вас рассказ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После поездки к Чапаеву на дачу, Петька чувствовал себя подавленным. Старик явно что-то скрывал от него, но Петька довольствовался тем, что есть. Он уже вернулся к своему обыкновенному времяпрепровождению - просмотру передач с Малаховым и игре в шашки с собакой соседки Нюры, однако травма, полученная в дороге, влияла на его сознание сильнее, чем чай все той же соседки сверху. Мысли роились в его голове, и как бы Петя не пытался собрать их в кучу, они рассеивались, словно песок в руках бедуина. Петька начинал бредить и вовремя понял это - собака начала нарушать правила игры. - Ша! ,- крикнул Петя и собака расплылась перед ним в обоях родной квартиры. Эта шавка выиграла. Петя просто не мог поверить своим глазам и ударил рукой по доске. Шашки не сдвинулись ни на миллиметр. В какой-то момент время остановилось для Пети, казалось бы, навечно. Он один в старой "хрущевке", с недопитым, остывшим чаем, любезно приготовленным старушкой. Никто не придет к нему на помощь. Никто не даст ему вернуться из тюрьмы собственного больного сознания. Когда баба Нюра зашла в комнату, обнаружила там тело мальчика с тупым, бесцельным взглядом. Она осознала свою ошибку. - "Сахар не положила", - подумала Нюра Ивановна и пошла дальше смотреть шоу Карпачева.