1)Что вы узнали из текста? (сформулируйте не менее пяти пунктов)В Англии в XIX веке на фабриках широко применялся детский труд. В 1893 году вышел закон о запрете детского труда для детей до 11 лет. Но этот закон не соблюдался....

 1)Что вы узнали из текста? (сформулируйте не менее пяти пунктов) В Англии в XIX веке на фабриках широко применялся детский труд. В 1893 году вышел закон о запрете детского труда для детей до 11 лет. Но этот закон не соблюдался. Фабриканты говорили, что работа помогает развивать детей физически. После 6 часов работы дети шли в школу на уроки. Но часто они так уставали, что засыпали за партами. Многие не усваивали школьную программу. С распространением газет появилась новая профессия – продавец газет. Дети вставали в 4-5 часов утра, работали на улице до половины одиннадцатого вечера. Продолжительность рабочей недели у этих детей часто достигала 60 часов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- в Англии в 19 веке широко применялся детский труд - в 1893 году вышел закон о запрете детского труда для детей до 11 лет - этот закон не соблюдался - многие дети не усваивали школьную программу из-за большой физической нагрузки - с распространением газет появилась новая профессия - продавец газет - эти дети часто работали 60 часов в неделю