1)Что являлось целью политики перестройки? а)ликвидация социалистической системы б)укрепление социалистической системы в)распад СССР 2)Политика массовой коллективизации сельского хозяйства в СССР … а)увеличила масштабы произв...

1)Что являлось целью политики перестройки? а)ликвидация социалистической системы б)укрепление социалистической системы в)распад СССР 2)Политика массовой коллективизации сельского хозяйства в СССР … а)увеличила масштабы производства сельскохозяйственной продукции б)повлекла за собой массовый голод в)получила массовую поддержку со стороны сельского населения 3)Государственная деятельность Екатерины II была направлена на … а)на просвещение населения б)расширение привилегий дворян в)на улучшение условий жизни крепостных крестьян 4)Кто из киевских князей сделал христианство официальной религией на Руси? а)Святослав б)Игорь в)Владимир 5)С какой целью Петр I предпринял в Воронеже строительство первого русского военного флота? а)для войны с Польшей б)для войны с Турцией в)для войны со Швецией 6)После победы в войне возникли острые противоречия между СССР и США, бывшими в годы войны союзниками, по вопросу … а)об оплате американской военно-технической помощи б)о количестве потерь в)о будущем устройстве побежденной Германии и всей Европы 7)Глубинной причиной отмены крепостного права было желание самодержавия … а)взять реванш за проигрыш в Крымской войне б)укрепить в стране капиталистические отношения в)избежать крестьянского восстания (революции) в России 8)Какому видному государственному российскому деятелю принадлежит известная фраза: "Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский"? а)Михаил Богданович Барклай-де-Толли б)Иван Васильевич Романов в)София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская г)Александр Васильевич Суворов д)Александр Сергеевич Пушкин 9)Советский Союз был образован … а)для укрепления военно-политического и экономического положения Советских республик б)для распространения коммунистической идеологии в)для повышения уровня жизни населения Советских республик 10)Что способствовало формированию и закреплению коллективистской психологии у жителей России в 15-16 веках? а)Реформы во времена правления Ивана Грозного б)Борьба со степными кочевниками в)Цикличный характер сельскохозяйственного производства г)Общинная организация жизни 11)Что явилось причиной свержения монголо-татарского ига на Руси?а)Вступление Золотой Орды в период феодальной раздробленности б)Создание новых видов вооружения в)Победа в Куликовской битве 12)Первым председателем Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов в период двоевластия был … а)Владимир Ленин б)Николай Чхеидзе в)Александр Керенский
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-? 2)-б; 3)-а; 4)-в; 5)-б; 6)-в; 7)-б; 8)-в; 9)-а; 10)-а; 11)-а; 12)-б.