1)Чтобы раздать своим подругам Кате,СветеМше.Вике,Ане и Оле по 2 конфеты,у Лены не хватает 5 конфет.Сколько конфет у Лены?2)Чтобы раздать своим друзьям Саше,Васе,Кое,Пете и Сереже по 3пряника у Игоря не хватает 2 пряника.Скольк...
1)Чтобы раздать своим подругам Кате,СветеМше.Вике,Ане и Оле по 2 конфеты,у Лены не хватает 5 конфет.Сколько конфет у Лены?
2)Чтобы раздать своим друзьям Саше,Васе,Кое,Пете и Сереже по 3пряника у Игоря не хватает 2 пряника.Сколько пряников у Игоря?
Ответ(ы) на вопрос:
1. 1) 6х2=12(конф) должно было быть 2) 12-5=7(конф) или решение в одно действие (6х2)-5=7(конф) Ответ: 7конфет у Лены 2. 1) 5х3=15(прян) должно было быть 2) 15-2=13(прян) или решение в одно действие (5х3)-2=13(прян) Ответ: 13 прянмков у Игоря
2*6=12 конфет всегот.к 6подруг 12-5=7 конфету Лены 2) 5*3=15 пряников т.к 5 друзей 15-2=13 пряников всего