1)чудесный летний день.подчеркнуть буквы которые обозначают твердые согласные2)фонетический разбор слова Ягода

1)чудесный летний день.подчеркнуть буквы которые обозначают твердые согласные 2)фонетический разбор слова Ягода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с,н,т. ягода [й'агада] я-[й']-согл.,непарн.,звон.,мягк. [а]-гласн., безуд. г-[г]-согл.,парн.,звон.,твёрд. о-[а]-гласн., безуд. д-[д]-согл.,парн.,звон.,твёрд. а-[а]-гласн., ударн. 5букв,6звуков