1.чуткое ухо ловит первые признаки весны.2.вот послышалась звонкая трель.3.мелькнула рыжая сойка.4.сухое дерево долбит пёстрый дятел.5.хорошо в лесу весеой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее одной чертой, сказуемое - двумя ухо (подл) ловит (сказ) послышалась (сказ) трель (подл) мелькнула (сказ) сойка (подл) долбит (сказ) дятел (подл) хорошо (сказ)