1.Cоставить программу вычисления площади круга: S= п (пи)*R^22. Cоставить программу вычисления площади треугольника: S=1/2*A*H 1) Выделить целую часть результата. 2) Выделить дробную часть результата 3) Округлить результат 4) О...

1.Cоставить программу вычисления площади круга: S= п (пи)*R^2 2. Cоставить программу вычисления площади треугольника: S=1/2*A*H 1) Выделить целую часть результата. 2) Выделить дробную часть результата 3) Округлить результат 4) Округлить до целого, не превосходящего рельтат 3. Составить программу вычисления выражения: Y=Sin (a+b/2) при a=15, b=30 (градусов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=3.1415; var a, h, S, Rez: real; begin ReadLn(a); ReadLn(h); S:=a*h/2; Rez:=trunc(S);  {отбрасываем дробную часть} WriteLn(Rez); Rez:=round(S); {выделяем целую часть} WriteLn(Rez); Rez:=frac(S);    {выделяем дробную часть} WriteLn(Rez); ReadLn; end. {Вопрос: в третьем задании до какой точности округлять??? }