1.Cумма всех коэффициентов в уравнении реакции схема которой Ba + H2O= A)5 B)7 C)9 D)8 E)6 2. Cумма всех коэффициентов в уравнении реакции горения кальция равна A)3 B)2 C)5 D)4 E)1 3. В ряду оксидов Na2O = MgO = Al2O3 = SiO2 = ...

1.Cумма всех коэффициентов в уравнении реакции схема которой Ba + H2O= A)5 B)7 C)9 D)8 E)6 2. Cумма всех коэффициентов в уравнении реакции горения кальция равна A)3 B)2 C)5 D)4 E)1 3. В ряду оксидов Na2O = MgO = Al2O3 = SiO2 = P2O3 кислотные свойства A) возрастают B) сначала возрастают, затем уменьшаются C) уменьшаются D) не изменяются E) сначала уменьшаются, затем возрастают 4. Число веществ, взаимодействующих с соляной кислотой: MgO, Ag, CO2, Al, Zn(OH)2 A)5 B)1 C)3 D)2 E)4 5. Вещества для осуществления реакции Ag^+ + Cl^- =AgCl A) KOH, NaOH B) HCl, AgNO3 C) Ba(NO3)2, K2SO4 D) HNO3, H3PO4 E) HNO3, KOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.a 2.c 3.a 4.c 5.b вроде так
Гость
1-а   Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2   1   + 2         +1               + 1  =5 2-с   2Ca+O2 = 2CaO   2+1+2=5 3-а 4-с 5-в