1.Дан прямоугольный треугольник АВС с катетами 6 см и 8 см,в нём провелдены все медианы.Найти длину большой медианы 2.Одна сторона треугольника равна 12 см,а противолежащий угол равен 60 градусов.Найти радиус окружности описано...
1.Дан прямоугольный треугольник АВС с катетами 6 см и 8 см,в нём провелдены все медианы.Найти длину большой медианы 2.Одна сторона треугольника равна 12 см,а противолежащий угол равен 60 градусов.Найти радиус окружности описаной вокруг треугольника. 3.В прямоугольнике одна из сторон равна 10 см,а угол между диагональю и другой стороной прямоугольника равен 30 градусов.Найти периметр и площадь прямоугольника. 4.В равнобокую трапецию вписана окружность.Периметр трапеции равен 100 см. Найти длину боковой стороны. 5.Диагонали параллелограмма пересекаются под углом 60 градусов и равны 16 см и 34 см.Найти стороны параллелограмма. 6.Основания равнобокой трапеции равны 30 см и 40 см,а диагональ 37 см.Найти прощадь трапеции. 7.Стороны треуголька равны 39 см,42 см, 45 см.Найти меньшую из высот. 8.Основание равнобедренного треугольника равно 10 см,а высота, проведенная к нему,12 см.Найти: а)среднюю линию,паралейную основанию; б)боковую сторону треугольника; в)площадь треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
1)(8+6)62=7 длинна медианы