1)Дан ряд слов: виола, волынка, зверобой, зурна, ангелика Сколько из них могут быть и названием растения, и названием музыкального инструмента? четыре одно пять три два 2)Задание № 2: На французском языке пословица звучит так: ...

1)Дан ряд слов: виола, волынка, зверобой, зурна, ангелика Сколько из них могут быть и названием растения, и названием музыкального инструмента? четыре одно пять три два 2)Задание № 2: На французском языке пословица звучит так: Нечего ругать кошку, когда сыр съеден. Подберите похожую пословицу в русском языке: Выберите вариант ответа: Кошке игрушки, а мышке слёзки. После драки кулаками не машут. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Кошка мышей ловить не устанет, вор воровать не перестанет. Как аукнется, так и откликнется. Задание № 3: Дан ряд слов: яма, ось, юг, валюта, поздно. Как их распределить в порядке возрастания количества звуков? Выберите вариант ответа: ось, яма, юг, поздно, валюта ось, юг, яма, валюта, поздно ось, юг, яма, поздно, валюта юг, ось, яма, валюта, поздно юг, ось, яма, поздно, валюта Задание № 4: Укажите пару, в которой фразеологические обороты не являются антонимами: Выберите вариант ответа: За словом в карман не полезет – Пороть чепуху. Как кошка с собакой – Водой не разольёшь. Ни зги не видно – Хоть иголки собирай. От горшка два вершка – Верста коломенская. Возносить до небес – Втаптывать в грязь. Задание № 5: В четырёх парах слова связаны между собой определённым образом, а в одной - нет. В какой? Выберите вариант ответа: Шивяец – Мголкость Гярице – Ифына Гевряни – Птадешуб Шопаль – Ницаяфр Лиябана – Нирата Задание № 6: Даны ряды слов: Колон…а, ван…а, тон…а, кон…ица. Гостин…ица, ал…ея, антен…а, пер…он Пас…ажир, гостин…ая, тен…ис, кол…екция Варен…ик, суб…ота, мил…ион, бас…ейн Компрес…, длин…а, ап…етит, профес…ор. В скольких рядах во всех словах пропущены удвоенные согласные? Выберите вариант ответа: в четырёх в пяти в одном в двух в трёх Задание № 7:Перед вами отчёт путешественников. Какой совет они зашифровали? Мы осматривали Йошкар-олу рано утром. Красоты исторических пейзажей едва разглядели. Ели дважды. Едой довольны, особенно йогуртом. Выберите вариант ответа: Мой руки перед едой. Читай книги чаще. Питаться надо регулярно. Знакомится с городом надо днём. В Йошкар-оле вкусные молочные продукты. пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ответ -два.Ангелика и Виола 2.После драки кулаками не машут 3.ось[ос`], юг[й`ук], яма[й`ама], поздно[позна] валюта[вал`ута] 4.За словом в карман не полезет – Пороть чепуху. 5.Шивяец – Мголкость, Щвеция-Стокгольм Гярице – Ифына, Греция-Афины Гевряни – Птадешуб, Венгрия-Будапешт Шопаль – Ницаяфр , Польша-Франция Лиябана – Нирата ,Албания-Тирана Ответ:Логика нарушена в сочетании Польша-Франция.Должно быть Польша-Варшава(страна-столица) 6.Ответ:Колонна, ванна, тонна, конница. На всякий случай правописание всех слов: Гостиница, аллея, антенна, перрон Пассажир, гостиная, теннис, коллекция Вареник, суббота, миллион, бассейн Компресс, длина, аппетит, профессор 7.Мы Осматривали Йошкар-олу Рано Утром. Красоты Исторических Пейзажей Едва Разглядели. Ели Дважды. Едой Довольны, Особенно Йогуртом. Первые буквы составляют ответ:Мой руки перед едой.