1.Дан треугольник АВС. Угол А=35, Угол С=70, в=8. Найдите углы В,а,с. 2.Дан треугольник АВС. а=14,в=17,с=19. Найдите угол А,В,С. Пожалуйста, помогите, очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)угол с-гипотенуза. Соответственно угол а-катет Лежащий против угла в 30 градусов= половине гипотенузы. Соответственно угол с=30 градусов Угол а=90 градусов Угол б=60 градусов 2)-