1.Дано натуральное число : 1)      найти количество цифр данного числа 2)      Верно ли что данное число оканчивается на нечетную цифру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на паскале: var n,s,p:integer; begin read(n); p:=n mod 10; if p mod 2=0 then writeln ('оканчивается на четную цифру')                     else writeln ('оканчивается на четную цифру'); while n>0 do begin n:=n div 10; s:=s+1; end; writeln ('количество цифр в числе', s); end.