1)Дано: угол С -90 градусов АВ -20 см, угол А-30градусов Найти АВ и АС 2) треуг. АВС , угол С 90 градусов, АВ-13 см, ВС-5см Найти синус, косинус, тангенс и котангенс альфа и бетта Помогите пожалуйста, ради Бога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синус - онтошениe противолежащего катета к гипотенузе. CB = 3 (по теореме Пифагора) sina =  3/5 = 0,6