1.Давление газа на стенку сосуда обуславливается.   а)проникновением молекул сквозь стенки сосуда.б)столкновениями молекул со стенками.в)столкновениями молекул газа между собой.г)прилипанием молекул к стенкам.    2.Как изменитс...

1.Давление газа на стенку сосуда обуславливается.   а)проникновением молекул сквозь стенки сосуда. б)столкновениями молекул со стенками. в)столкновениями молекул газа между собой. г)прилипанием молекул к стенкам.    2.Как изменится давление газа, если число молекул газа и его объем увеличить в 2 раза, а температуру оставить неизменной.   а)увеличится в 4 раза. б)увеличится в 2 раза. в)уменьшится в 2 раза. г)не изменится.   3.Как изменилось давление идеального газа, если в данном объеме скорость каждой молекулы газа увеличилась в 2 раза, а концентрация осталась без изменений?   а)Уменьшилась в 4 раза. б)Уменьшилась в 2 раза. в)Увеличилась в 4 раза. г)Увеличилась в 2 раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-а 3-г вроде так но немного во 2 не уверен