1.Дайте характеристику фенолам, их строению. Физические свойства. 2.Опишите качественные реакции на белок. Свойства белков в кислой и щелочной средах. 3.Назовите соединение

1.Дайте характеристику фенолам, их строению. Физические свойства. 2.Опишите качественные реакции на белок. Свойства белков в кислой и щелочной средах. 3.Назовите соединение по систематической номенклатуре: СН3(СН(СН2(С(СН ( СН3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) К фенолам относят соединения ароматических углеводородов гидроксильных групп, связанных с бензольным кольцом Физ св-ва. Фенолы- это бесцветные кристаллические вещества с характерным запахом. Их температура плавления 40 градусов Цельсия. В холодной воде мало растворяется, а при 70 градусов Цельсия растворяется полностью. Фенол-ядовитое вещество.