1.дайте характеристику химических реакций по признакам классификации C3H6+H2=C3H8+Q  S+O2=SO2+Q 2.составить окислительно-восстановительные реакции . 1,Br2+H2S=S+HBr 2.Cu+O2=CuO.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ответ: • Реакция соединения, окислительно-восстановительная, экзотермическая • Реакция соединения, окислительно-восстановительная, экзотермическая 2) Ответ:  0       +1-2      0      +1-1 Br2 + H2S → S + 2HBr                                       0                        -1 окислитель         | 2*Br + 2*1e → 2*Br |    | 1 | восстановление                                |        -2              0         | 2 |    | восстановитель |         S - 2e → S         |    | 1 | окисление       0      0           +2-2 2Сu + O2 → 2CuO                                      0                       -2 окислитель         | 2*O + 2*2e → 2*O |     | 1 | восстановление                                |       0                +2     | 4 |     | восстановитель |      Cu - 2e → Cu    |     | 2 | окисление