1.Дайте определение глагола. 2.Чем отличается не определённая форма глагола от остальных. 3.приведите примеры глаголов совершенного вида и несовершенного. 4.Какие 3 времени есть у глагола. 5.Что называется спряжением. 6.Как опр...

1.Дайте определение глагола. 2.Чем отличается не определённая форма глагола от остальных. 3.приведите примеры глаголов совершенного вида и несовершенного. 4.Какие 3 времени есть у глагола. 5.Что называется спряжением. 6.Как определяеться спряжение глагола с безударным окончанием. 7.Когда пишиться Ь знак после шипящих в глаголе. 8.Какие орфограммы вы изучили в разделе глагол.     ПОМОГИТЕ ОТВЕТТЕ ХОТЯ БЫ НА ДВА ВОПРОСА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Глагол - это часть речи, которая отвечает на вопрос: "Что делать?", "Что сделать?" 2)неопределенная отвечает на вопрос что делать? тоесть глагол неопределенной формы заканчивается на ТЬ 3)совершенный вид отвечает на вопрос - что Сделал? прополол несовершенный вид отвечает на вопрос - что делать? полоть 4) прошедшее, настоящее и будущее 5)Спряжение — это изменение глаголов в настоящем и будущем простом времени по лицам и числам (аналогично склонению для имен существительных). Спряжениями (спряжение как категория) также называются группы глаголов, окончания которых при изменениях в настоящем и будущем простом времени по лицам и числам меняются одинаково.