1)Дайте определение понятий. Вайя- Спорангий- Заросток- 2)В чём заключается принципиальное различие жизненных циклов папоротниковидных и моховидных? 3)Каково значение спор в жизни папоротника? 4)Найдите признаки сходства и разл...

1)Дайте определение понятий. Вайя- Спорангий- Заросток- 2)В чём заключается принципиальное различие жизненных циклов папоротниковидных и моховидных? 3)Каково значение спор в жизни папоротника? 4)Найдите признаки сходства и различия между папоротниками и мхами. 5)Обоснуйте, почему папоротник относят к высшим споровым растениям. Ответьте хотя на несколько, буду весьма благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вайя- это лист папоротника Спорангий- это место где созревают споры (на нижн. стороне листа) Заросток - половое поколение папоротника(гаметофит) 2)У мхов преобладает в жизненном цикле преобладает гаметофит, у папоротников спорофит 3)Размножение и расселение  4)У папоротников появляются настоящие (полноценные корни), у мхов ризоиды; У папоротников развиты покровные и проводящие ткани, у мхов нет. Листья мхов микроскопические, у папоротника вайи- они большие 5)У него полная дифференцировка тканей и органов.