1.Дайте определения местоимения 2.Чем отличается по своему значению местоимение 3.Перечислите разряды местоимений и приведите пример 4.Какие местоимения не склоняются? У каких местоимений нет именительного падежа? 5.Каким об...

1.Дайте определения местоимения 2.Чем отличается по своему значению местоимение 3.Перечислите разряды местоимений и приведите пример 4.Какие местоимения не склоняются? У каких местоимений нет именительного падежа? 5.Каким образуются отрицательные и неопределённые местоимения? 6.Объясните разницу в значении местоимения:его (подвиг),(наградили) его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Местоимение - это самостоятельная часть речи, которая указывает на предмет, но не называет его. 2. По значению местоимение отличается тем, что может быть и местоимением-существительным, и местоимением-прилагательным, и местоимением-числитильным 3. Личное: я, он, она, они Возвратное: себя Отрицательные: никто, ничей, нисколько Вопросительные: кто, что который Относительные: кто, что, какой Неопределенные: некто, кое-какой Притяжательные: мой, твой, наш, ваш Указательные: этот, тот, таков Определительные: сам, самый, весь, всякий 4. Не скланяются возвратное, указательные и притяжательные местоимения 5. Отрицательные и неопределенные местоимения образуются при помощи приставок не и ни 6. Отличаются членами предложений и вопросами: подвиг (чей?) его (определение), наградили (кого?) его (дополнение)