1.Дерево имеет в обхвате 19,8 дм. Чему равна площадь поперечного сечения дерева, имеющего форму круга? 2.Правильный треугольник вписан в окружность, радиус которой равен 6 см. Вычислите радиус окружности, описанной около квадра...

1.Дерево имеет в обхвате 19,8 дм. Чему равна площадь поперечного сечения дерева, имеющего форму круга? 2.Правильный треугольник вписан в окружность, радиус которой равен 6 см. Вычислите радиус окружности, описанной около квадрата, сторона которого равна стороне треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности равна 19,8 дм. По формуле C=2π·R R=C:2π=19,8 дм:6,28= 2) сторону треугольника найти из прямоугольного треугольника СОК. К- основание высоты ВК. 2√27=6√3 Сторона квадрата 6√3, значит его диагональ 6√3·√2=6√6 Радиус описанной окружности равен половине диагонали 3√6